После того, как Дораэмон покидает Нобиту, тот отправляется в XXII век и обнаруживает футуристический город, кажущийся заброшенным. Там он видит антигравитационные технологии, странные магазины и убеждается в начале вторжения инопланетян. Нобите встречается с Севаши, который объясняет, что все это – часть трехмерной игры под названием «Вторжение», а не реальная катастрофа. Смущенный, но облегченный, Нобита узнает, что Дораэмон ненадолго ушел на ремонт. Вскоре Дораэмон возвращается, и они вместе отправляются обратно в XX век, где Нобита тут же просит продолжить игру.
Трейлер