Коля и Лера перебрались в Москву, оставив сына Мишу под опекой Сергея Ивановича; вскоре после этого в столице появились Антоха, Вован, Армен, мать Коляна, Маша, Эдик и Валя. Также для прохождения курсов повышения квалификации туда прибыли Ознобихин и Базанов.
В Москве Коля оказался вовлеченным в различные истории: он устроился продавцом-консультантом в магазин электроники под названием «Техномощь». Лера вместе со своей подругой открыла свадебный салон. Антоха и Вован стали автомеханиками, чтобы отремонтировать машину скорой помощи, на которой они намеревались заниматься грузоперевозками в Перми. Эдик же с беременной Машей и Валей временно проживал в чужом доме.