Павел Семёнов, оправившись после тяжёлого ранения, не испытывал желания возвращаться в Управление Министерства внутренних дел (УМВД), где теперь руководил Арсений. Павел принял предложение своего давнего друга Алексея Фомина возглавить службу безопасности последнего, несмотря на то что его тяготило превращение из полицейского в человека, связанного с криминалом.
Тем временем Юлия Семёнова, освободившись из заключения, старалась приспособиться к новой жизни вне тюремных стен, но постоянно сталкивалась с предвзятостью и злобой окружающих. В это же время в Северной столице разгорался всё более острый конфликт между Фомой и Арсеньевым...