После того как мир вернулся на Землю благодаря победе над Фризой, новая угроза нависла над планетой. Из будущего явился загадочный юноша по имени Транкс и предупредил Гоку и воинов Z о неизбежном приближении двух могущественных андроидов, созданных ученым доктором Геро — бывшим членом Сил Красного Банта, который жаждет отомстить Гоку. Эти андроиды, именуемые 17-м и 18-м, в будущем Транкса уничтожили почти всё человечество.