Тим Бентинк
Тимоти Чарльз Роберт Ноэль Бентинк, двенадцатый граф Портлендский и граф Бентинч из Вальдека-Лимпурга, был рождён 1 июня 1953 года и с тех пор известен в Англии как Тим Бентинк. Его жизненный путь переплетён с искусством и историей, ведь он прославился не только своими актёрскими работами, но и глубоким писательским талантом.
Бентинк стал широко узнаваемым благодаря своей выдающейся роли Дэвида Арчера в радиоспектакле BBC Radio 4 «The Archer's», где его мастерство перевоплощения и драматический дар завоевали сердца слушателей на протяжении многих лет. Этот проект не только принёс ему известность, но и стал значимой вехой в карьере актёра.
В период с 1997 по 1999 годы Тим Бентинк занимал почётное место члена Палаты лордов Великобритании, где его участие в законодательной деятельности оставило заметный след. Помимо этого, он носит титул графа Бентинча в Священной Римской империи, что подчёркивает его связь с европейской историей и культурой.
Однако не менее важной частью биографии Тима является его литературная деятельность. В своих произведениях он мастерски исследует человеческие судьбы, социальные проблемы и исторические перипетии, предоставляя читателям глубокое понимание сложности мира вокруг нас. Его книги становятся отражением времени, в котором они написаны, оставляя после себя ценные уроки и размышления о жизни.
Тим Бентинк — человек многогранный: от сцены до печатного слова он вносит свой вклад в культурное наследие Великобритании. Его творческая энергия продолжает вдохновлять поколения читателей и зрителей, делая его значимой фигурой для искусства XXI века.
НАЗВАНИЕ
ГОД
IMDB
Blondi
в роли Dr. Haase
2025
Scoop
в роли Dave (Lawyer)
2024
Побег из курятника: Рассвет наггетсов
в роли Gate Guard / Additional Voices (voice)
2023
Викинг Вик
в роли Tjure (voice)
2019
Torvill & Dean
в роли Announcer
2018
Strays
в роли Phil
2017
Британия 18
в роли Bilson
2017
Мы и они
в роли Conrad
2017
Редистрибьюторы
в роли Rupert
2016
Редж
в роли Frederick Forsyth
2016
Gangsta Granny
в роли Chief Inspector
2013
Lucan
в роли Ludovic Kennedy
2013
The Turn
в роли Stanley Kovack
2012
Rule Number Three
в роли Tipsy Man
2011
Гномео и Джульетта
в роли Conjoined Gnome Left (voice)
2011
Robin Hood: Quest for the King
в роли (Voice)
2007
A Christmas Carol: Scrooge's Ghostly Tale
в роли Ebenezer Scrooge / Narrator (voice)
2006
National Geographic: Pyramids of Death
в роли Narrator (English)
2005
D-Day 6.6.1944
в роли Lt. Gen. Hans Speidel
2004
101 далматинец 2: Приключения Патча в Лондоне
в роли Roger (voice)
2003
Саймон: Английский легионер
в роли Sergeant Dumas
2002
Черчилль
в роли Marlborough
2002
Энигма
в роли U-boat Commander
2001
Twelfth Night
в роли First Officer
1996
Пираты Пензенса
в роли Pirate
1983
Zakhvat v Severnom more
в роли Harris
1980
2020-е
3 названий
2010-е
12 названий
2019
Викинг Вик
в роли Tjure (voice)
2018
Torvill & Dean
в роли Announcer
2017
Strays
в роли Phil
2017
Британия 18
в роли Bilson
2017
Мы и они
в роли Conrad
2016
Редистрибьюторы
в роли Rupert
2016
Редж
в роли Frederick Forsyth
2013
Gangsta Granny
в роли Chief Inspector
2013
Lucan
в роли Ludovic Kennedy
2012
The Turn
в роли Stanley Kovack
2011
Rule Number Three
в роли Tipsy Man
2011
Гномео и Джульетта
в роли Conjoined Gnome Left (voice)
2000-е
8 названий
2007
Robin Hood: Quest for the King
в роли (Voice)
2006
A Christmas Carol: Scrooge's Ghostly Tale
в роли Ebenezer Scrooge / Narrator (voice)
2005
National Geographic: Pyramids of Death
в роли Narrator (English)
2004
D-Day 6.6.1944
в роли Lt. Gen. Hans Speidel
2003
101 далматинец 2: Приключения Патча в Лондоне
в роли Roger (voice)
2002
Саймон: Английский легионер
в роли Sergeant Dumas
2002
Черчилль
в роли Marlborough
2001
Энигма
в роли U-boat Commander
1990-е
1 названий
1980-е
2 названий
Карьера
Всего работ26
Фильмов26
Сериалов0
Период активности1980 – 2025
Средний рейтинг IMDb6.3
Самые активные годы
2017
3 работ
2016
2 работ
2013
2 работ
2011
2 работ
2002
2 работ
2025
1 работ
2024
1 работ
2023
1 работ
Самые высокие рейтинги
Blondi8.2
The Turn7.7
Черчилль7.4
D-Day 6.6.19447.2
Twelfth Night7.1
Самые низкие рейтинги
Редистрибьюторы4
Викинг Вик5.2
Мы и они5.2
A Christmas Carol: Scrooge's Ghostly Tale5.4
Саймон: Английский легионер5.4
Часто задаваемые вопросы о Тим Бентинк
Тим Бентинк снялся в 26 работах, включая 26 фильмов и 0 сериалов.
Самая ранняя работа в фильмографии Тим Бентинк — Zakhvat v Severnom more (1980).
Последняя известная работа с участием Тим Бентинк — Blondi (2025).
Одной из самых высокооцененных работ с участием Тим Бентинк является Blondi с рейтингом IMDb 8.2.
Тим Бентинк чаще всего появляется в жанре «» ( работ).
Тим Бентинк активен примерно 45 лет, с 1980 по 2025 год.
Работы с участием Тим Бентинк имеют средний рейтинг IMDb 6.3.
Самыми загруженными годами в карьере Тим Бентинк стали 2017, 2016, 2013.