Shane Kosugi
Шейн Томоя Козуги родился в солнечном Лос-Анджелесе, Калифорния, 25 мая 1976 года. Этот молодой японец, выросший на просторах американского штата, сумел вписать своё имя золотыми буквами в анналы мирового кинематографа. С юношеского возраста он обладал не только незаурядным актёрским талантом, но и глубоким пониманием японской культуры, что стало определяющим фактором его профессионального пути.
Свою карьеру Козуги начал с ролей в культовых фильмах восьмидесятых годов: «Девять смертей ниндзя» и «Молитва за смерть». Эти ленты открыли для него двери большого экрана, позволив продемонстрировать своё мастерство и харизму на международной арене. С тех пор он стал одной из самых узнаваемых фигур среди актёров жанра боевика и исторического эпоса.
Прорыв в карьере произошёл с выходом фильма «Последний самурай» (2003), где актёр исполнил роль второго плана, но его выразительная игра привлекла внимание критиков и зрителей по всему миру. В последующие годы Козуги продолжал сниматься в значимых проектах, укрепляя свою репутацию как мастера своего дела. Его персонажи — будь то ниндзя из прошлого или солдаты современности — всегда остаются яркими образами, запоминающимися зрителям своей искренностью и динамикой.
Актёрская деятельность для Козуги не ограничивается только фильмами; он активно участвует в театральных постановках и различных телепроектах, демонстрируя свою многогранность как исполнителя. Несмотря на успех, Шейн продолжает оставаться скромным человеком, который ценит простоту жизни среди суеты мегаполисов и традиций своей родины.
2020-е
1 названий
2000-е
1 названий
Карьера
Всего работ5
Фильмов5
Сериалов0
Период активности1985 – 2025
Средний рейтинг IMDb5.2
Самые активные годы
1985
2 работ
2025
1 работ
2007
1 работ
1988
1 работ
Самые высокие рейтинги
Kage7
Военнопленный5.7
Моли о смерти5.7
Черный орел3.9
9 смертей ниндзя3.9
Самые низкие рейтинги
Черный орел3.9
9 смертей ниндзя3.9
Военнопленный5.7
Моли о смерти5.7
Kage7
Часто задаваемые вопросы о Shane Kosugi
Shane Kosugi снялся в 5 работах, включая 5 фильмов и 0 сериалов.
Самая ранняя работа в фильмографии Shane Kosugi — Моли о смерти (1985).
Последняя известная работа с участием Shane Kosugi — Военнопленный (2025).
Одной из самых высокооцененных работ с участием Shane Kosugi является Kage с рейтингом IMDb 7.
Shane Kosugi чаще всего появляется в жанре «» ( работ).
Shane Kosugi активен примерно 40 лет, с 1985 по 2025 год.
Работы с участием Shane Kosugi имеют средний рейтинг IMDb 5.2.
Самыми загруженными годами в карьере Shane Kosugi стали 1985, 2025, 2007.