Ray Harryhausen

Дата рождения:
Дата смерти:
Лучший фильм: Эльф (2003) IMDb 7.1
Место рождения: Los Angeles, California, USA
From Wikipedia, the free encyclopedia Raymond "Ray" Harryhausen (June 29, 1920 – May 7, 2013) was an American visual effects creator, writer, and producer who lived in London, England, from 1960 until his death in 2013. He created a brand of stop-motion model animation known as "Dynamation." His most important works include the animation on Mighty Joe Young, with pioneer Willis O'Brien, which won the Academy Award for special effects (1949); The 7th Voyage of Sinbad, his first color film; and Jason and the Argonauts, featuring a famous sword fight against seven skeleton warriors.
НАЗВАНИЕ
ГОД
IMDB

Карьера

Всего работ18
Фильмов18
Сериалов0
Период активности1957 – 2012
Средний рейтинг IMDb7.2

Самые активные годы

2005 4 работ
2006 3 работ
2008 2 работ
2007 2 работ
2003 2 работ
2012 1 работ
1998 1 работ
1997 1 работ

Самые высокие рейтинги

RKO Production 601: The Making of “Kong, the Eighth Wonder of the World”8.4
Famous Monster: Forrest J Ackerman7.8
Mighty Joe Young: Ray Harryhausen and Mighty Joe Young7.8
Mighty Joe Young: A Conversation with Ray Harryhausen and the Chiodo Brothers7.8
Хроники Харрихаузена7.7

Самые низкие рейтинги

Mighty Joe Young5.7
20 миллионов миль от Земли6.3
Шпионы как мы6.4
Behind the Tunes: Once Upon A Looney Tune6.8
The Sci-Fi Boys6.9

Часто задаваемые вопросы о Ray Harryhausen

Ray Harryhausen снялся в 18 работах, включая 18 фильмов и 0 сериалов.
Самая ранняя работа в фильмографии Ray Harryhausen — 20 миллионов миль от Земли (1957).
Последняя известная работа с участием Ray Harryhausen — Ray Harryhausen: Special Effects Titan (2012).
Одной из самых высокооцененных работ с участием Ray Harryhausen является RKO Production 601: The Making of “Kong, the Eighth Wonder of the World” с рейтингом IMDb 8.4.
Ray Harryhausen чаще всего появляется в жанре «» ( работ).
Ray Harryhausen активен примерно 55 лет, с 1957 по 2012 год.
Работы с участием Ray Harryhausen имеют средний рейтинг IMDb 7.2.
Самыми загруженными годами в карьере Ray Harryhausen стали 2005, 2006, 2008.