Пэтч Дара

Дата рождения:
Лучший фильм: Визит (2015) IMDb 6.3
Дарраг Патч, человек редкого таланта и упорства, успешно завершил обучение в Джуллиардской школе театра с отличием. Его творческий путь начался со значимых ролей в новых пьесах и возрожденных постановках, ставших лауреатами престижных наград, на ведущих региональных сценах страны, а также в главных театрах Бродвея и вне его пределов. В мире телевидения имя Патча стало синонимом мастерства: он оставил заметный след в таких знаковых проектах, как «Succession», где воплотил образ Рэй Кеннеди, члена совета директоров Waystar Royco, на протяжении второго по четвертый сезонов этого драматического сериала HBO. Его актерская игра также запомнилась зрителям благодаря выдающимся ролям в сериалах «Law & Order: SVU», «Mr. Mercedes», «The Loudest Voice» и «Boardwalk Empire». Особенно стоит отметить его работу над проектом «Everything Sucks!», где он мастерски сыграл любящего отца, став одним из ключевых персонажей этого культового шоу Netflix. На большом экране Патча можно встретить в картинах студии Blumhouse – «Первая чистка» (THE FIRST PURGE) и «CAM», а также в независимых лентах: «Sully», «Бриттани пробегает марафон» и «Кабрини». Важным моментом его карьеры стало участие в фильме «Глубины», где он завоевал звание лучшего актера второго плана на церемонии Los Angeles Film Awards. В будущем Патча ждут новые роли: в ожидаемом проекте «Нетерпение» (RESENTMENT) и сериале Netflix под названием «Союз». Его стремление к творческому росту привело к тому, что Дарраг написал три пилотных телесериала, два из которых разрабатывались совместно с выпускницей Джуллиарда Эрин Ганн. Завершение основных съемок их совместного фильма «Birthrite» состоялось в июне 2023 года, обещая зрителям новые грани таланта Патча как сценариста и режиссера.

Карьера

Всего работ18
Фильмов16
Сериалов2
Период активности2003 – 2026
Средний рейтинг IMDb6

Самые активные годы

2018 3 работ
2024 2 работ
2010 2 работ
2026 1 работ
2025 1 работ
2022 1 работ
2021 1 работ
2020 1 работ

Самые высокие рейтинги

Our Town7.7
Сплошной отстой!7.4
Кабрини7.3
Несгибаемая Кимми Шмидт: Кимми против Преподобного6.9
Бриттани бежит марафон6.8

Самые низкие рейтинги

Birthrite3.7
Харроу4.6
Не дыши: Начало4.9
Судная ночь. Начало5.2
The Depths5.2

Часто задаваемые вопросы о Пэтч Дара

Пэтч Дара снялся в 18 работах, включая 16 фильмов и 2 сериалов.
Самая ранняя работа в фильмографии Пэтч Дара — Our Town (2003).
Последняя известная работа с участием Пэтч Дара — 56 дней (2026).
Одной из самых высокооцененных работ с участием Пэтч Дара является Our Town с рейтингом IMDb 7.7.
Пэтч Дара чаще всего появляется в жанре «» ( работ).
Пэтч Дара активен примерно 23 лет, с 2003 по 2026 год.
Работы с участием Пэтч Дара имеют средний рейтинг IMDb 6.
Самыми загруженными годами в карьере Пэтч Дара стали 2018, 2024, 2010.