Кен Марино

Дата рождения:
Лучший фильм: Мы - Миллеры (2013) IMDb 7.0
Лучший сериал: Резиденция (2025) IMDb 7.7
Место рождения: West Islip, New York, USA
Ken Marino is an American actor, comedian, director, and screenwriter. He was born on December 19, 1968, in Long Island, New York, to an Italian-American family. He attended West Islip High School in West Islip, New York, and then studied at the Lee Strasberg Institute and Tisch School of the Arts at New York University in New York City. Marino began his career as a cast member on MTV's sketch comedy series The State from 1993 to 1995. He has since starred in a number of television shows, including Party Down (2009-2010), Marry Me (2014-2015), Burning Love (2012-2013), and Childrens Hospital (2008-2016). He has also appeared in films such as Wet Hot American Summer (2001), The Ten (2007), Wanderlust (2012), and Brooklyn Nine-Nine (2013-2021). Marino is married to actress Erica Oyama, and they have two children together. He is a frequent collaborator with his friend and fellow actor David Wain, and they have worked together on a number of projects, including The State, Wet Hot American Summer, and Childrens Hospital.
НАЗВАНИЕ
ГОД
IMDB
Gail Daughtry and the Celebrity Sex Pass
Gail Daughtry and the Celebrity Sex Pass
в роли Vincent
2026
6.4
К худшему
К худшему
в роли Rick
2026
5.4
Резиденция
Резиденция
в роли Harry Hollinger
2025
7.7
Candy Cane Lane
Candy Cane Lane
в роли Bruce
2023
5.6
Убийственный подкаст
Убийственный подкаст
в роли Edgar Cabot
2023
5.9
Cursed Friends
Cursed Friends
в роли Nikki Evans
2022
5.1
The Babysitter: Killer Queen
The Babysitter: Killer Queen
в роли Archie
2020
5.8
Вот это ночка!
Вот это ночка!
в роли Glen Finch
2020
5.7
Главное событие
Главное событие
в роли Frankie
2020
4.8
Другие двое
Другие двое
в роли Streeter Peters
2019
7.8
Няня
Няня
в роли Dad
2017
6.4
Жаркое американское лето: 10 лет спустя
Жаркое американское лето: 10 лет спустя
в роли Victor Pulak
2017
6.8
Поздний цветок
Поздний цветок
в роли Mr. Hanson
2016
5.2
Зачинщики
Зачинщики
в роли Doug
2016
5.9
The Second Sound Barrier (2016)
The Second Sound Barrier
в роли Lars Van Der Hoot
2016
6.8
The Comments (2015)
The Comments
в роли Will
2015
5.6
Ужастики
Ужастики
в роли Coach Carr
2015
6.3
Жаркое американское лето: Первый день лагеря
Жаркое американское лето: Первый день лагеря
в роли Victor Pulak
2015
7.3
Hurricane of Fun: The Making of Wet Hot
Hurricane of Fun: The Making of Wet Hot
в роли Self
2015
7.0
Выходи за меня
Выходи за меня
в роли Jake
2014
6.3
Рождены для друг друга
Рождены для друг друга
в роли Tommy
2014
5.6
История Игрушек и Ужасов!
История Игрушек и Ужасов!
в роли Pocketeer (voice)
2013
7.4
Майло
Майло
в роли Duncan
2013
5.7
За кадром…
За кадром…
в роли Gustav Warner
2013
6.6
Мы - Миллеры
Мы - Миллеры
в роли Todd - Strip Club Owner
2013
7.0
Удар молнии
Удар молнии
в роли Dr. Wealer
2013
6.2
Brenda Forever
Brenda Forever
в роли Gary Murphy
2013
7.0
Если хочешь хорошо провести время, звони…
Если хочешь хорошо провести время, звони…
в роли Harold
2012
6.0
Burning Love
Burning Love
в роли Mark Orlando
2012
7.9
Жажда странствий
Жажда странствий
в роли Rick Gergenblatt
2012
5.6
American Judy (2012)
American Judy
в роли Dean Jennings
2012
6.8
The First A.D.
The First A.D.
2011
5.8
Jeffie Was Here (2010)
Jeffie Was Here
в роли Roger
2010
8.1
Childrens Hospital
Childrens Hospital
в роли Glenn Richie
2008
7.8
Взрослая неожиданность
Взрослая неожиданность
в роли Jim Stansel
2008
6.8
Десять заповедей
Десять заповедей
в роли Glenn Richie
2007
4.9
Диггеры
Диггеры
в роли Lozo
2007
6.3
Duncan Removed (2006)
Duncan Removed
в роли Ben
2006
7.6
Falling in Love with the Girl Next Door
Falling in Love with the Girl Next Door
в роли Mark Lucas
2006
5.8
Правдивая история Красной Шапки
Правдивая история Красной Шапки
в роли Raccoon Jerry (voice)
2005
6.5
Love for Rent
Love for Rent
в роли Dr. Neil Gardner
2005
6.9
Old School (2003)
Old School
в роли Josh
2003
7.3
Крутой Джо
Крутой Джо
в роли Rick Raglow
2001
5.6
Tortilla Soup
Tortilla Soup
в роли Jeff
2001
6.7
Жаркое американское лето
Жаркое американское лето
в роли Victor
2001
6.5
Gattaca
Gattaca
в роли Sequencing Technician
1997
7.7

Карьера

Всего работ46
Фильмов39
Сериалов7
Период активности1997 – 2026
Средний рейтинг IMDb6.4

Самые активные годы

2013 6 работ
2015 4 работ
2012 4 работ
2020 3 работ
2016 3 работ
2001 3 работ
2026 2 работ
2023 2 работ

Самые высокие рейтинги

Jeffie Was Here8.1
Burning Love7.9
Другие двое7.8
Childrens Hospital7.8
Резиденция7.7

Самые низкие рейтинги

Главное событие4.8
Десять заповедей4.9
Cursed Friends5.1
Поздний цветок5.2
К худшему5.4

Часто задаваемые вопросы о Кен Марино

Кен Марино снялся в 46 работах, включая 39 фильмов и 7 сериалов.
Самая ранняя работа в фильмографии Кен Марино — Gattaca (1997).
Последняя известная работа с участием Кен Марино — Gail Daughtry and the Celebrity Sex Pass (2026).
Одной из самых высокооцененных работ с участием Кен Марино является Jeffie Was Here с рейтингом IMDb 8.1.
Кен Марино чаще всего появляется в жанре «» ( работ).
Кен Марино активен примерно 29 лет, с 1997 по 2026 год.
Работы с участием Кен Марино имеют средний рейтинг IMDb 6.4.
Самыми загруженными годами в карьере Кен Марино стали 2013, 2015, 2012.