Januel Mercado

Дата рождения:
Место рождения: Stockton, California, USA
Januel Patricio Mercado (born November 23, 1984) is a Filipino-American feature animation director, storyboard artist, and writer. A San Jose State University graduate, he has been with DreamWorks Animation since 2008. He started as a story artist on Kung Fu Panda 2 (2011) and contributed to Turbo (2013), Penguins of Madagascar (2014), and Trolls (2016). Mercado made his co-directorial debut on Puss in Boots: The Last Wish (2022) alongside Joel Crawford, for which he was nominated for an Academy Award and BAFTA.
НАЗВАНИЕ
ГОД
IMDB

Карьера

Всего работ2
Фильмов2
Сериалов0
Период активности2021 – 2026
Средний рейтинг IMDb4.7

Самые активные годы

2026 1 работ
2021 1 работ

Самые высокие рейтинги

Dear Diary: World's First Pranks4.7

Самые низкие рейтинги

Dear Diary: World's First Pranks4.7

Часто задаваемые вопросы о Januel Mercado

Januel Mercado снялся в 2 работах, включая 2 фильмов и 0 сериалов.
Самая ранняя работа в фильмографии Januel Mercado — Dear Diary: World's First Pranks (2021).
Последняя известная работа с участием Januel Mercado — Остров забвения (2026).
Одной из самых высокооцененных работ с участием Januel Mercado является Dear Diary: World's First Pranks с рейтингом IMDb 4.7.
Januel Mercado чаще всего появляется в жанре «» ( работ).
Januel Mercado активен примерно 5 лет, с 2021 по 2026 год.
Работы с участием Januel Mercado имеют средний рейтинг IMDb 4.7.
Самыми загруженными годами в карьере Januel Mercado стали 2026, 2021.