Йен Мидлейн

Дата рождения:
Место рождения: Bedford, Bedfordshire, England, UK
Ян Мидлейн – имя, знакомое многим любителям британского телесериала "Доктора", где он блистательно исполнил роль доктора Ала Хаскея на протяжении двенадцати лет вплоть до завершения шоу в 2024 году. В 2018-м его мастерство было отмечено престижной наградой Британских телевизионных премий как лучшее комедийное выступление, что стало заслуженным признанием его таланта и преданности своему делу. Однако достижения Мидлейна не ограничиваются лишь ролью в "Докторах". За годы своей творческой деятельности он сумел доказать свою многогранность, написав три эпизода этого культового сериала. Его вклад в развитие сюжета и глубину персонажей оставили неизгладимый след на сердцах зрителей, ценящих качественную драматургию и запоминающиеся образы. Родившийся под знаком Льва, Мидлейн обладает особой энергетикой, которая ощущается как в его профессиональной жизни, так и во внерабочее время. Он активно участвует в общественной деятельности, особенно в вопросах поддержки молодых актеров и развития театрального искусства в Великобритании. В свободное от съемок время он предпочитает проводить за чтением классической литературы или занимаясь скульптурой, увлечением, которое пришло к нему еще в детстве. Личная жизнь Яна Мидлейна также полна интересных моментов: его близкие отношения с женой Марией служат образцом для подражания многим парам артистов. Вместе они воспитывают двоих детей и регулярно участвуют в благотворительных проектах, направленных на помощь семьям с детьми-диабетиками. В своем стремлении к совершенству актер постоянно совершенствует свои навыки, занимаясь актерским мастерством у ведущих педагогов Лондона. Его приверженность профессии делает его не только известным исполнителем, но и уважаемым коллегой среди коллег по цеху. Мидлейн является примером того, как упорный труд и страсть могут привести к выдающимся результатам в искусстве.

Карьера

Всего работ4
Фильмов4
Сериалов0
Период активности2004 – 2025
Средний рейтинг IMDb5.6

Самые активные годы

2025 1 работ
2018 1 работ
2011 1 работ
2004 1 работ

Самые высокие рейтинги

Бриджит Джонс: Без ума от мальчишки6.5
Последний свидетель5.7
Секс по обмену4.7

Самые низкие рейтинги

Секс по обмену4.7
Последний свидетель5.7
Бриджит Джонс: Без ума от мальчишки6.5

Часто задаваемые вопросы о Йен Мидлейн

Йен Мидлейн снялся в 4 работах, включая 4 фильмов и 0 сериалов.
Самая ранняя работа в фильмографии Йен Мидлейн — Christine (2004).
Последняя известная работа с участием Йен Мидлейн — Бриджит Джонс: Без ума от мальчишки (2025).
Одной из самых высокооцененных работ с участием Йен Мидлейн является Бриджит Джонс: Без ума от мальчишки с рейтингом IMDb 6.5.
Йен Мидлейн чаще всего появляется в жанре «» ( работ).
Йен Мидлейн активен примерно 21 лет, с 2004 по 2025 год.
Работы с участием Йен Мидлейн имеют средний рейтинг IMDb 5.6.
Самыми загруженными годами в карьере Йен Мидлейн стали 2025, 2018, 2011.