Fernand Ledoux

Дата рождения:
Дата смерти:
Лучший фильм: Процесс (1962) IMDb 7.6
Место рождения: Tirlemont, Belgium
Fernand Ledoux (born Jacques Joseph Félix Fernand Ledoux, 24 January 1897, Tirlemont – 21 September 1993, Villerville) was a French film and theatre actor of Belgian origin. He studied with Raphaël Duflos at the CNSAD, and began his career with small roles at the Comédie-Française. He appeared in close to eighty films, with his best remembered role being the stationmaster Roubaud in Jean Renoir's La Bête humaine (1938), but he remained primarily a theatrical actor for the duration of his career. Married to Fernande Thabuy, with whom he had four children, Ledoux was an amateur painter, and lived for many years at Pennedepie in Normandy. Later he moved to Villerville, where he died and where he is buried. Source: Article "Fernand Ledoux" from Wikipedia in English, licensed under CC-BY-SA.

Карьера

Всего работ9
Фильмов9
Сериалов0
Период активности1938 – 1982
Средний рейтинг IMDb7.2

Самые активные годы

1977 2 работ
1962 2 работ
1982 1 работ
1970 1 работ
1943 1 работ
1942 1 работ
1938 1 работ

Самые высокие рейтинги

Процесс7.6
Гупи-Красные руки7.5
Человек-зверь7.5
À chacun son enfer7.2
Фрейд7.2

Самые низкие рейтинги

Алиса, или Последний побег6.6
Тысяча миллиардов долларов7
Ослиная шкура7
À chacun son enfer7.2
Фрейд7.2

Часто задаваемые вопросы о Fernand Ledoux

Fernand Ledoux снялся в 9 работах, включая 9 фильмов и 0 сериалов.
Самая ранняя работа в фильмографии Fernand Ledoux — Человек-зверь (1938).
Последняя известная работа с участием Fernand Ledoux — Тысяча миллиардов долларов (1982).
Одной из самых высокооцененных работ с участием Fernand Ledoux является Процесс с рейтингом IMDb 7.6.
Fernand Ledoux чаще всего появляется в жанре «» ( работ).
Fernand Ledoux активен примерно 44 лет, с 1938 по 1982 год.
Работы с участием Fernand Ledoux имеют средний рейтинг IMDb 7.2.
Самыми загруженными годами в карьере Fernand Ledoux стали 1977, 1962, 1982.