Emil Jannings
Emil Jannings (1884–1950) was a German actor, the first to win the Academy Award for Best Actor. Between 1926 and 1929, he worked in Hollywood. Upon returning to Germany, he sympathized with the Nazi regime and was one of the advisors to Universum Film-Aktiengesellschaft (UFA), the film studios controlled by Goebbels as a propaganda weapon. With the end of World War II and Germany's defeat, his career fell into disgrace.
НАЗВАНИЕ
ГОД
IMDB
Hitler's Hollywood
в роли Self - Actor (archive footage)
2017
Fragments: Surviving Pieces of Lost Films
в роли Himself (archive footage)
2011
The Making of 'The Last Laugh'
в роли Hotelportier (archive footage)
2003
Liebling der Götter
в роли Albert Winkelmann
1930
Голубой ангел
в роли Immanuel Rath
1930
Последний приказ
в роли Gen. Dolgorucki / Grand Duke Sergius Alexander
1928
Тартюф
в роли Tartüff
1926
Варьете
в роли Boss Huller
1925
Кабинет восковых фигур
в роли Harun al Raschid
1924
2010-е
2 названий
1930-е
2 названий
Карьера
Всего работ9
Фильмов9
Сериалов0
Период активности1924 – 2017
Средний рейтинг IMDb7.2
Самые активные годы
1930
2 работ
2017
1 работ
2011
1 работ
2003
1 работ
1928
1 работ
1926
1 работ
1925
1 работ
1924
1 работ
Самые высокие рейтинги
Последний приказ7.9
Голубой ангел7.6
Fragments: Surviving Pieces of Lost Films7.5
Варьете7.4
The Making of 'The Last Laugh'7.2
Самые низкие рейтинги
Liebling der Götter6.4
Кабинет восковых фигур6.5
Hitler's Hollywood6.8
Тартюф7.1
The Making of 'The Last Laugh'7.2
Часто задаваемые вопросы о Emil Jannings
Emil Jannings снялся в 9 работах, включая 9 фильмов и 0 сериалов.
Самая ранняя работа в фильмографии Emil Jannings — Кабинет восковых фигур (1924).
Последняя известная работа с участием Emil Jannings — Hitler's Hollywood (2017).
Одной из самых высокооцененных работ с участием Emil Jannings является Последний приказ с рейтингом IMDb 7.9.
Emil Jannings чаще всего появляется в жанре «» ( работ).
Emil Jannings активен примерно 93 лет, с 1924 по 2017 год.
Работы с участием Emil Jannings имеют средний рейтинг IMDb 7.2.
Самыми загруженными годами в карьере Emil Jannings стали 1930, 2017, 2011.