Eloísa Mafalda
Мафалда Теото, известная под псевдонимом Элоиза Мафальда, родилась в Жундьяе 18 сентября 1924 года и оставила яркий след в истории бразильского театра. В мае 16-го дня 2018 года она тихо отошла в мир иной, оставив после себя наследие великой актрисы, чья карьера была полна взлетов и падений, но неизменно наполнена творчеством и страстью к искусству.
В возрасте семи лет Мафалда дебютировала на сцене местного театра, очаровав зрителей своей естественной грацией и эмоциональностью. Этот ранний опыт определил ее жизненный путь, который впоследствии привел к вершинам профессионального успеха в Бразилии и за ее пределами. Ее талант не остался незамеченным: уже в подростковом возрасте она получила первую значимую роль в спектакле "Камоэнс" по пьесе бразильского драматурга Жозе де Аленкар.
После окончания школы Мафалда поступила в Национальную театральную школу, где училась у мастеров своего дела под руководством профессора Антонио ди Фатима. В стенах этого учебного заведения формировались ее взгляды на актерское искусство и развивались профессиональные навыки. С дипломом в руках она присоединилась к труппе Театрального общества Сан-Паулу, став одним из его самых ярких и любимых артистов.
На сцене Элоиза Мафальда воплощала образы женщин разных эпох и социальных слоев: от страстных героинь классических произведений до современных персонажей с их проблемами и мечтами. Ее исполнение роли Терезы в "Женихах" Габриэля Гарсиа Маркеса было признано одним из лучших интерпретаций современной бразильской драматургии, что принесло актрисе международную известность.
Личная жизнь Мафалды также была связана с театром: она вышла замуж за своего партнера по сцене и вместе они создали незабываемые образы на подмостках различных театров Бразилии. Этот брак длился долгие годы, став для обоих источником вдохновения и поддержки в профессиональной деятельности.
Последние годы жизни Элоизы были посвящены преподаванию актерского мастерства молодым талантам. Она оставила наследие не только как выдающаяся актриса, но и как наставник нового поколения артистов, передавая им свои знания и опыт с неподдельной любовью к своему ремеслу.
Мафалда Теото (Элоиза Мафальда) умерла в 93 года, оставив позади себя богатую историю жизни, полную страсти к театру и искусству. Ее память жива в сердцах поклонников бразильского театра, которые продолжают восхищаться ее неповторимым талантом и глубокими эмоциональными переживаниями на сцене.
НАЗВАНИЕ
ГОД
IMDB
1990-е
1 названий
Карьера
Всего работ1
Фильмов0
Сериалов1
Период активности1998 – 1998
Средний рейтинг IMDb0
Самые активные годы
1998
1 работ
Самые высокие рейтинги
Самые низкие рейтинги
Часто задаваемые вопросы о Eloísa Mafalda
Eloísa Mafalda снялся в 1 работах, включая 0 фильмов и 1 сериалов.
Самая ранняя работа в фильмографии Eloísa Mafalda — Неукротимая Хильда (1998).
Последняя известная работа с участием Eloísa Mafalda — Неукротимая Хильда (1998).
Одной из самых высокооцененных работ с участием Eloísa Mafalda является с рейтингом IMDb .
Eloísa Mafalda чаще всего появляется в жанре «» ( работ).
Eloísa Mafalda активен примерно 0 лет, с 1998 по 1998 год.
Работы с участием Eloísa Mafalda имеют средний рейтинг IMDb 0.
Самыми загруженными годами в карьере Eloísa Mafalda стали 1998.