Элден Хенсон
Элден Хенсон родился 30 августа 1977 года под именем Элден Райан Рэтлифф и стал одним из самых запоминающихся актёров своего поколения благодаря своему широкому диапазону ролей в кино и телевидении. В детстве его страсть к актёрству была столь велика, что уже с ранних лет он начал посещать театральные кружки и школьные постановки.
Наиболее узнаваемой работой Хенсона стала роль Фултона Рида в трилогии "Могучие утята" (1992–1996), которая принесла ему первую известность среди широкой аудитории. Эта серия фильмов оставила неизгладимый след в сердцах поклонников комедийного жанра, а Элден стал символом верности и дружбы на экране.
В последующие годы его карьера расцвела благодаря участию в популярном сериале Marvel Cinematic Universe "Сорвиголова", где он мастерски воплотил образ Фогги Нельсона, верного друга главного героя. Этот персонаж оказался столь же любим зрителями, как и Рид из трилогии об утятах. Хенсон продолжил своё участие во вселенной Marvel через сериалы "Защитники" (2017), "Джессика Джонс" (2018) и "Люк Кейдж" (2018).
Не ограничиваясь рамками одной франшизы, Элден также сыграл значимую роль в адаптации романа Сьюзен Коллинз "Голодные игры": он исполнил персонажа Полликса в фильмах "Мокингей: Часть 1" (2014) и его продолжении "Мокингей: Часть 2" (2015). Этот опыт показал, что актёр способен глубоко погружаться в различные миры и создавать запоминающиеся образы.
Хенсон известен своей способностью к глубокому анализу персонажей, их мотивов и эмоциональных состояний. Он неоднократно подчеркивал важность понимания своего героя для полного раскрытия его личности на экране. Элден продолжает оставаться востребованным актёром благодаря своему таланту, трудолюбию и универсальности, что делает его одним из самых ярких представителей современного кинематографа.
НАЗВАНИЕ
ГОД
IMDB
Spivak
в роли Kevin Oberkfell
2018
Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть 2
в роли Pollux
2015
The Mockingjay Lives: The Making of the Hunger Games: Mockingjay Part 1
в роли Self - Pollux
2015
Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть 1
в роли Pollux
2014
Джобс: Империя соблазна
в роли Andy Hertzfeld
2013
Эльдорадо
в роли Gordon
2010
Not Since You
в роли Joey 'Fudge' Fudgler
2009
Вампирша
в роли Taylor
2007
Дежавю
в роли Gunnars
2006
Marilyn Hotchkiss' Ballroom Dancing & Charm School
в роли Young Steve Mills / Samson
2006
Короли Догтауна
в роли Billy Z
2005
Эффект бабочки
в роли Lenny Kagan
2004
Evil Alien Conquerors
в роли Ron
2003
Битва При Шейкер-Xайтс
в роли Bart Bowland
2003
Тупой и еще тупее тупого: Когда Гарри встретил Ллойда
в роли Turk
2003
Обманщики
в роли Sammy
2002
О
в роли Roger Calhoun
2001
Маниакальный
в роли Michael
2001
Idle Hands
в роли Pnub
1999
She's All That
в роли Jesse Jackson
1999
The Mighty
в роли Maxwell "Max" Kane
1998
D3: The Mighty Ducks
в роли Fulton Reed
1996
Foxfire
в роли Bobby
1996
D2: The Mighty Ducks
в роли Fulton Reed
1994
The Mighty Ducks
в роли Fulton Reed
1992
Radio Flyer
в роли Fisher's Friend #3
1992
Тёрнер и Хуч
в роли Eric Boyett
1989
2010-е
6 названий
2018
Spivak
в роли Kevin Oberkfell
2015
Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть 2
в роли Pollux
2015
The Mockingjay Lives: The Making of the Hunger Games: Mockingjay Part 1
в роли Self - Pollux
2014
Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть 1
в роли Pollux
2013
Джобс: Империя соблазна
в роли Andy Hertzfeld
2010
Эльдорадо
в роли Gordon
2000-е
12 названий
2009
Not Since You
в роли Joey 'Fudge' Fudgler
2007
Вампирша
в роли Taylor
2006
Дежавю
в роли Gunnars
2006
Marilyn Hotchkiss' Ballroom Dancing & Charm School
в роли Young Steve Mills / Samson
2005
Короли Догтауна
в роли Billy Z
2004
Эффект бабочки
в роли Lenny Kagan
2003
Evil Alien Conquerors
в роли Ron
2003
Битва При Шейкер-Xайтс
в роли Bart Bowland
2003
Тупой и еще тупее тупого: Когда Гарри встретил Ллойда
в роли Turk
2002
Обманщики
в роли Sammy
2001
О
в роли Roger Calhoun
2001
Маниакальный
в роли Michael
1990-е
8 названий
1999
Idle Hands
в роли Pnub
1999
She's All That
в роли Jesse Jackson
1998
The Mighty
в роли Maxwell "Max" Kane
1996
D3: The Mighty Ducks
в роли Fulton Reed
1996
Foxfire
в роли Bobby
1994
D2: The Mighty Ducks
в роли Fulton Reed
1992
The Mighty Ducks
в роли Fulton Reed
1992
Radio Flyer
в роли Fisher's Friend #3
1980-е
1 названий
Карьера
Всего работ27
Фильмов26
Сериалов1
Период активности1989 – 2018
Средний рейтинг IMDb6.1
Самые активные годы
2003
3 работ
2015
2 работ
2006
2 работ
2001
2 работ
1999
2 работ
1996
2 работ
1992
2 работ
2018
1 работ
Самые высокие рейтинги
Эффект бабочки7.6
The Mighty7.2
Дежавю7.1
Короли Догтауна7.1
Маниакальный7.1
Самые низкие рейтинги
Тупой и еще тупее тупого: Когда Гарри встретил Ллойда3.5
Эльдорадо4.8
Evil Alien Conquerors4.8
Вампирша4.9
Not Since You5.4
Часто задаваемые вопросы о Элден Хенсон
Элден Хенсон снялся в 27 работах, включая 26 фильмов и 1 сериалов.
Самая ранняя работа в фильмографии Элден Хенсон — Тёрнер и Хуч (1989).
Последняя известная работа с участием Элден Хенсон — Spivak (2018).
Одной из самых высокооцененных работ с участием Элден Хенсон является Эффект бабочки с рейтингом IMDb 7.6.
Элден Хенсон чаще всего появляется в жанре «» ( работ).
Элден Хенсон активен примерно 29 лет, с 1989 по 2018 год.
Работы с участием Элден Хенсон имеют средний рейтинг IMDb 6.1.
Самыми загруженными годами в карьере Элден Хенсон стали 2003, 2015, 2006.