Дебора Кара Ангер

Дата рождения:
Лучший фильм: Сайлент Хилл (2006) IMDb 6.5
Место рождения: Vancouver, British Columbia, Canada
Агнесс Ангер, канадская актриса с глубоким театральным образованием, родилась 12 мая 1966 года в прекрасном городе Ванкувере, провинция Британская Колумбия. Её первые шаги на экран были сделаны в начале девяностых годов: дебют состоялся в австралийском мини-сериале «Бангкок Хилтон», где она встретила будущую звезду Голливуда Николь Кидман. В последующие годы Ангер не теряла темпа и снялась во множестве кинолент и телевизионных проектов, что позволило ей зарекомендовать себя как разноплановую артистку. Важной вехой её карьеры стало участие в провокационной картине Дэвида Кроненберга «Автокатастрофа» (1996), где она исполнила главную роль, продемонстрировав свою способность к глубокому погружению в сложные психологические образы. С годами Ангер завоевала сердца зрителей и признание критиков своими работами. Она блистала на экранах в таких известных фильмах как «Игра», оставив незабываемое впечатление своим мастерством перевоплощения; а также запомнилась своей убедительной игрой в триллере «Расплата» с участием Мэттью Бродерика. Её талант особенно ярко проявился в независимых лентах, например, в драме «Ключ к Тулсе» и психологической мелодраме «Море Солтона», где она сыграла персонажей с непростой судьбой. В 2002 году Ангер удостоилась престижной премии «Джинни» за роль в фильме «Только между нами». В этой картине ей посчастливилось работать рядом с такими великими актрисами, как Софи Лорен и Мира Сорвино. Двадцать первый век стал для неё временем ещё более активной кинодеятельности: от главных ролей до второстепенных персонажей Ангер умело справлялась со всеми задачами. Особое место занимает её работа над фильмом «Сайлент Хилл» (2006), где она мастерски воплотила образ Далиа Гиллеспи, основанный на известной компьютерной игре. В 2010 году актриса удивила зрителей своим сотрудничеством с Мартином Шином в картине «Путь», а спустя год вновь встретилась со своими поклонниками, снявшись в триллере «88 минут» вместе с Аль Пачино. В тот же период Ангер приняла участие в телесериале «Военный госпиталь», где её героиня рассказывала о тяжёлых буднях врачей на полях битвы во время войны в Афганистане. Завершает этот обзор возвращение Ангер к роли Далиа Гиллеспи, которое состоялось в 2012 году с выходом второй части фильма «Сайлент Хилл». Этот проект вновь подтвердил многогранность таланта актрисы и её способность создавать запоминающиеся образы на экране.
НАЗВАНИЕ
ГОД
IMDB
Обряд
Обряд
в роли The Master
2022
3.8
Torch
Torch
в роли Sister Ingrid
2018
3.8
В поисках наслаждения
В поисках наслаждения
в роли Liz Archer
2018
3.6
Круги дьявола
Круги дьявола
в роли Kathy Powell
2017
4.9
Месть: История любви
Месть: История любви
в роли Agnes
2017
5.2
Rehearsal
Rehearsal
в роли Ellen Sinclair
2015
5.9
Лощина
Лощина
в роли Aunt Cora
2015
3.6
A Dangerous Arrangement
A Dangerous Arrangement
в роли Samantha
2015
4.2
Темная правда
Темная правда
в роли Morgan Swinton
2012
5.6
Сайлент Хилл 2
Сайлент Хилл 2
в роли Dahlia Gillespie
2012
4.9
186 долларов за свободу
186 долларов за свободу
в роли Consul Powers
2012
5.2
Самаритянин
Самаритянин
в роли Helena
2012
5.6
Samuel Bleak
Samuel Bleak
в роли Roselyn Ramirez
2011
5.8
Путь
Путь
в роли Sarah
2010
7.3
Transparency
Transparency
в роли Danielle
2010
4.8
Автоответчик: Удаленные сообщения
Автоответчик: Удаленные сообщения
в роли Det. Lavery
2010
4.9
Ангел и злодей
Ангел и злодей
в роли Temperance
2009
5.1
Замурованные в стене
Замурованные в стене
в роли Mary
2009
4.7
Рукопожатие с Дьяволом
Рукопожатие с Дьяволом
в роли Emma Baker, an American Reporter
2007
7.5
88 минут
88 минут
в роли Dean Carol Lynn Johnson
2007
5.9
Path of Darkness: Making 'Silent Hill'
Path of Darkness: Making 'Silent Hill'
в роли Self
2006
7.2
Сайлент Хилл
Сайлент Хилл
в роли Dahlia Gillespie
2006
6.5
Things That Hang from Trees
Things That Hang from Trees
в роли Connie Mae Wheeler
2006
5.4
Алиби
Алиби
в роли Dorothy
2006
6.3
Белый шум
Белый шум
в роли Sarah Tate
2005
5.5
Любовная лихорадка
Любовная лихорадка
в роли Georgianna
2004
7.1
Версия 1.0
Версия 1.0
в роли Trish
2004
5.9
Северный Голливуд
Северный Голливуд
в роли Sandy Ryan
2004
5.4
Weird Sex and Snowshoes: A Trek Through the Canadian Cinematic Psyche (2004)
Weird Sex and Snowshoes: A Trek Through the Canadian Cinematic Psyche
в роли Catherine Ballard / Nadia (archive footage)
2004
6.2
Стандер
Стандер
в роли Bekkie Stander
2003
7.0
Тринадцать
Тринадцать
в роли Brooke
2003
6.8
Страх «Икс»
Страх «Икс»
в роли Kate
2003
6.0
Emile
Emile
в роли Nadia
2003
6.3
Только между нами
Только между нами
в роли Catherine
2002
6.0
Ten Tiny Love Stories
Ten Tiny Love Stories
2002
6.4
Leo
Leo
в роли Caroline
2002
6.5
Море Солтона
Море Солтона
в роли Colette
2002
7.0
Яркое движение
Яркое движение
в роли Mom
2000
5.5
Ураган
Ураган
в роли Lisa Peters
1999
7.2
Sunshine
Sunshine
в роли Carole Kovacs
1999
7.4
Крысиная стая
Крысиная стая
в роли Ava Gardner
1998
6.7
No Way Home
No Way Home
в роли Lorraine
1997
6.7
Crash
Crash
в роли Catherine Ballard
1996
6.4
Highlander: The Final Dimension
Highlander: The Final Dimension
в роли Alex Johnson / Sarah
1994
4.5
Whispers in the Dark
Whispers in the Dark
в роли Eve Abergray
1992
5.6

Карьера

Всего работ45
Фильмов45
Сериалов0
Период активности1992 – 2022
Средний рейтинг IMDb5.8

Самые активные годы

2012 4 работ
2006 4 работ
2004 4 работ
2003 4 работ
2002 4 работ
2015 3 работ
2010 3 работ
2018 2 работ

Самые высокие рейтинги

Рукопожатие с Дьяволом7.5
Sunshine7.4
Путь7.3
Path of Darkness: Making 'Silent Hill'7.2
Ураган7.2

Самые низкие рейтинги

В поисках наслаждения3.6
Лощина3.6
Обряд3.8
Torch3.8
A Dangerous Arrangement4.2

Часто задаваемые вопросы о Дебора Кара Ангер

Дебора Кара Ангер снялся в 45 работах, включая 45 фильмов и 0 сериалов.
Самая ранняя работа в фильмографии Дебора Кара Ангер — Whispers in the Dark (1992).
Последняя известная работа с участием Дебора Кара Ангер — Обряд (2022).
Одной из самых высокооцененных работ с участием Дебора Кара Ангер является Рукопожатие с Дьяволом с рейтингом IMDb 7.5.
Дебора Кара Ангер чаще всего появляется в жанре «» ( работ).
Дебора Кара Ангер активен примерно 30 лет, с 1992 по 2022 год.
Работы с участием Дебора Кара Ангер имеют средний рейтинг IMDb 5.8.
Самыми загруженными годами в карьере Дебора Кара Ангер стали 2012, 2006, 2004.