Công Lý

Дата рождения:
Место рождения: Hanoi, Vietnam
В мире вьетнамского театра и кино есть одно имя, которое неизменно вызывает улыбку — это Нгуен Конг Ли. Родился он шестнадцатого октября тысяча девятьсот семьдесят третьего года и уже многие годы остается ярким символом юмора на просторах своей родины. Конг Ли приобрел широкую известность благодаря своему уникальному комедийному амплуа в ежегодном новогоднем представлении "G p nhau cu i năm". Его персонаж — остроумный бог с женским обликом по имени Бак Дау, олицетворяющий Северную полярную область, стал любимцем публики. За свой вклад в развитие театра драмы Нгуен Конг Ли был удостоен звания Народного артиста государства в 2019 году решением высших органов власти. Однако его творчество не ограничивается одним лишь комедийным амплуа. В фильмографии и на сцене он оставил след благодаря своим глубоким характерам: Хоаи — в телесериале "Gió làng Kình", Хоа — в пьесе " iện tho i Di đ ng" и, конечно же, не стоит забывать о его роли директора департамента в популярном шоу "Thank God you're here!", которое завоевало сердца зрителей своим легким юмором. В двадцать девятом году нового века Конг Ли получил высшую награду театрального фестиваля — Золотую медаль, подтверждая свой профессионализм и талант на сцене. С две тысячи двадцатого года он занимает пост заместителя директора Театра драмы Ханоя, продолжая вносить значимый вклад в развитие культурной жизни страны. Его энергия, мастерство и умение заставить публику смеяться сделали его настоящей легендой вьетнамского театра и кино.

Карьера

Всего работ4
Фильмов4
Сериалов0
Период активности2000 – 2025
Средний рейтинг IMDb6.9

Самые активные годы

2002 2 работ
2025 1 работ
2000 1 работ

Самые высокие рейтинги

Тихий американец7
Foul King6.8

Самые низкие рейтинги

Foul King6.8
Тихий американец7

Часто задаваемые вопросы о Công Lý

Công Lý снялся в 4 работах, включая 4 фильмов и 0 сериалов.
Самая ранняя работа в фильмографии Công Lý — Thám tử gặp may (2000).
Последняя известная работа с участием Công Lý — Có Một Chòm Sao (2025).
Одной из самых высокооцененных работ с участием Công Lý является Тихий американец с рейтингом IMDb 7.
Công Lý чаще всего появляется в жанре «» ( работ).
Công Lý активен примерно 25 лет, с 2000 по 2025 год.
Работы с участием Công Lý имеют средний рейтинг IMDb 6.9.
Самыми загруженными годами в карьере Công Lý стали 2002, 2025, 2000.