Клас Банг

Дата рождения:
Лучший фильм: Варяг (2022) IMDb 7.0
Место рождения: Odense, Danmark
Клас Каспер Банг родился 28 апреля 1967 года в Дании и получил известность как талантливый актёр мирового кино. Его карьера расцвела благодаря ролям в таких фильмах как "Квадрат" (2017), где он сыграл главную роль, а также "Девушка в паутине" (2018) и датско-шведском сериале "Брон/Броэн" (2011). Супруга актёра — Лис Каспер Банг. Имя его звучит как мелодия: Клас Банг, но произносится скорее как "Класс Бунг". Этот многогранный артист окончил Датскую национальную школу искусств в 1996 году и с тех пор покоряет сцены театров Дании, Швеции, Норвегии и Германии своим мастерством исполнения ролей на разных языках — от родного датского до английского и немецкого. Его глубокое понимание человеческой природы позволяет создавать запоминающиеся образы, оставляя неизгладимый след в сердцах зрителей по всему миру.
НАЗВАНИЕ
ГОД
IMDB
Hjem
Hjem
2026
8.2
Опасный дуэт
Опасный дуэт
в роли Marcus Robichaux
2026
6.4
Великая арка
Великая арка
в роли Johan Otto von Spreckelsen
2025
6.9
Момо
Момо
в роли Judge
2025
6.0
Мамино дитя
Мамино дитя
в роли Dr. Vilfort
2025
6.2
Stadier af sorg
Stadier af sorg
в роли René (Bargaining)
2025
Lost Angels
Lost Angels
в роли Psykolog
2025
5.7
Здравствуй, грусть
Здравствуй, грусть
в роли Raymond
2025
5.7
Легенда о Вильгельме Телле
Легенда о Вильгельме Телле
в роли William Tell
2025
5.7
New Look: Революция стиля
New Look: Революция стиля
в роли Spatz
2024
7.4
Мастер и Маргарита
Мастер и Маргарита
в роли Pontius Pilate
2024
7.1
Stockholm Bloodbath
Stockholm Bloodbath
в роли King Kristian
2024
4.8
It Is in Us All
It Is in Us All
в роли Jack Considine
2022
5.4
Диорама
Диорама
в роли Ben
2022
5.5
Варяг
Варяг
в роли Fjölnir the Brotherless
2022
7.0
Локдаун
Локдаун
в роли Essien
2021
5.3
Залив тишины
Залив тишины
в роли Will
2020
4.5
Искусство ограбления
Искусство ограбления
в роли James Figueras
2020
6.1
Последний Вермеер
Последний Вермеер
в роли Joseph Piller
2019
6.7
The Affair
The Affair
в роли Viktor Landauer
2019
5.5
Девушка, которая застряла в паутине
Девушка, которая застряла в паутине
в роли Jan Holster
2018
6.1
Квадрат
Квадрат
в роли Christian
2017
7.1
Rettet Raffi!
Rettet Raffi!
в роли Henry Wiese
2015
4.9
Young Sophie Bell
Young Sophie Bell
в роли Klaus
2015
5.8
Überleben an der Scheidungsfront
Überleben an der Scheidungsfront
в роли Lars Knudsen
2014
6.4
Alle unter eine Tanne
Alle unter eine Tanne
в роли Micha
2014
6.4
Educating Peter (2013)
Educating Peter
в роли Faderen
2013
8.7
Lærkevej - Til døden os skiller
Lærkevej - Til døden os skiller
в роли Per
2012
5.1
Дитя джунглей
Дитя джунглей
в роли Herb
2011
7.1
Take the Trash
Take the Trash
в роли Lars
2008
5.8
A Soap
A Soap
в роли Mand 2
2006
6.4
Нюнне
Нюнне
в роли Henrik
2005
5.7
Far til Fire Gi'r Aldrig Op
Far til Fire Gi'r Aldrig Op
в роли Gymnastiklærer
2005
4.6
Rule No. 1
Rule No. 1
в роли John T
2003
5.7

Карьера

Всего работ34
Фильмов33
Сериалов1
Период активности2003 – 2026
Средний рейтинг IMDb6.1

Самые активные годы

2025 7 работ
2024 3 работ
2022 3 работ
2026 2 работ
2020 2 работ
2019 2 работ
2015 2 работ
2014 2 работ

Самые высокие рейтинги

Educating Peter8.7
Hjem8.2
New Look: Революция стиля7.4
Мастер и Маргарита7.1
Квадрат7.1

Самые низкие рейтинги

Залив тишины4.5
Far til Fire Gi'r Aldrig Op4.6
Stockholm Bloodbath4.8
Rettet Raffi!4.9
Lærkevej - Til døden os skiller5.1

Часто задаваемые вопросы о Клас Банг

Клас Банг снялся в 34 работах, включая 33 фильмов и 1 сериалов.
Самая ранняя работа в фильмографии Клас Банг — Rule No. 1 (2003).
Последняя известная работа с участием Клас Банг — Hjem (2026).
Одной из самых высокооцененных работ с участием Клас Банг является Educating Peter с рейтингом IMDb 8.7.
Клас Банг чаще всего появляется в жанре «» ( работ).
Клас Банг активен примерно 23 лет, с 2003 по 2026 год.
Работы с участием Клас Банг имеют средний рейтинг IMDb 6.1.
Самыми загруженными годами в карьере Клас Банг стали 2025, 2024, 2022.