Monsieur Poulpe
В маленьком городке Буши близ Руана на севере Франции родился Месье Пульпэ, более известный как Пулпи. Этот многогранный артист и интеллектуал появился на свет 7 февраля 1981 года в семье офицера жандармерии, благодаря чему его детство было насыщено путешествиями по миру — особенно запомнились годы, проведенные в Габоне. Вернувшись во Францию, семейство обосновалось в Буши, где юный талант начал осваивать искусство кинематографа прямо в саду своего дома. Его первые работы были остроумными пародиями на фильмы ужасов, наполненные детской фантазией и смехом.
По словам самого Месье Пульпэ, его студенческие годы не отличались особой прилежностью; он признаётся, что большинство экзаменов бакалавра прошли мимо него незамеченными. Однако это лишь закалило характер будущего творца.
Пульпэ — страстный поклонник видеоигр, что нашло отражение в его карьере на телевизионном канале NoLife, где он с блеском играл роли в сериале "Нерды". Его обаяние и харизма сделали его заметной фигурой не только среди зрителей, но и в онлайн-пространстве: блог Месье Пульпэ стал одним из самых посещаемых.
Псевдоним этого уникального человека возник ещё в школьные годы, когда одноклассники прозвали его "Осьминогом" за разнообразие увлечений: рисование, писательство, актёрство — всё это сопровождалось мягким и дружелюбным характером. Эта метафора отражала его способность легко переключаться между различными видами деятельности, сохраняя при этом искренность и открытость.
Несмотря на то что Месье Пульпэ не стесняется менять своё имя в разных интервью и социальных сетях (от Камиля Пьерандели до Эрвана Коэна), настоящего имени так никто точно и не знает. В его биографии остаётся немало загадок, которые лишь придают ему ореол таинственности и уникальности среди других знаменитостей.
НАЗВАНИЕ
ГОД
IMDB
Antoine de Caunes : la vie rêvée d'un enfant du rock
в роли Self
2025
Monsieur Poulpe : Nombril
в роли Self
2025
Un stupéfiant Noël !
в роли Burk
2023
Пришелец из будущего
в роли Le survivant qui bave
2022
ZER
2021
Le Show de Noël Must Go On
в роли Self
2020
Impionçable
в роли Docteur Amédé
2020
Кот под прикрытием
в роли (voice)
2020
Мальчишник в Европе
в роли Georgio
2018
Вредитель
в роли Rick
2018
Приключения Спиру и Фантазио
в роли Un balayeur
2018
Такси 5
в роли Ménard
2017
Сумасшедшая история Макса и Леона
в роли Milicien
2016
Le Zapping Amazing 2
в роли Poulpe
2013
2020-е
8 названий
2025
Antoine de Caunes : la vie rêvée d'un enfant du rock
в роли Self
2025
Monsieur Poulpe : Nombril
в роли Self
2023
Un stupéfiant Noël !
в роли Burk
2022
Пришелец из будущего
в роли Le survivant qui bave
2021
ZER
2020
Le Show de Noël Must Go On
в роли Self
2020
Impionçable
в роли Docteur Amédé
2020
Кот под прикрытием
в роли (voice)
Карьера
Всего работ14
Фильмов13
Сериалов1
Период активности2013 – 2025
Средний рейтинг IMDb6
Самые активные годы
2020
3 работ
2018
3 работ
2025
2 работ
2023
1 работ
2022
1 работ
2021
1 работ
2017
1 работ
2016
1 работ
Самые высокие рейтинги
Impionçable9.3
Вредитель7.8
Сумасшедшая история Макса и Леона6.2
Пришелец из будущего5.8
Un stupéfiant Noël !5.6
Самые низкие рейтинги
Приключения Спиру и Фантазио4.1
Такси 54.6
Le Show de Noël Must Go On5.5
Кот под прикрытием5.5
Мальчишник в Европе5.5
Часто задаваемые вопросы о Monsieur Poulpe
Monsieur Poulpe снялся в 14 работах, включая 13 фильмов и 1 сериалов.
Самая ранняя работа в фильмографии Monsieur Poulpe — Le Zapping Amazing 2 (2013).
Последняя известная работа с участием Monsieur Poulpe — Antoine de Caunes : la vie rêvée d'un enfant du rock (2025).
Одной из самых высокооцененных работ с участием Monsieur Poulpe является Impionçable с рейтингом IMDb 9.3.
Monsieur Poulpe чаще всего появляется в жанре «» ( работ).
Monsieur Poulpe активен примерно 12 лет, с 2013 по 2025 год.
Работы с участием Monsieur Poulpe имеют средний рейтинг IMDb 6.
Самыми загруженными годами в карьере Monsieur Poulpe стали 2020, 2018, 2025.