Эдриан Гренье
Адриан Гренье - яркая звезда современного американского театра и кино, многогранный талант, проявляющий себя в различных аспектах искусства. Родившись 10 июля 1976 года, он с юных лет ощущал притяжение сцены и музыки. Его жизненный путь был наполнен яркими событиями и творческими свершениями, которые сделали его одним из самых узнаваемых деятелей индустрии развлечений.
Особенно значимым стал период сотрудничества Гренье с HBO, когда ему выпала роль Винсента Чейза в культовом сериале "Entourage". Эта работа не только упрочила его репутацию как талантливого актера, но и позволила глубже погрузиться в мир кинематографа, где он впоследствии проявил себя уже как режиссер собственных проектов. Музыкальное творчество также занимает важное место в жизни Гренье: игра на гитаре стала его страстью, а собственные песни - способом самовыражения.
Не ограничивая свои амбиции лишь актерской деятельностью, Адриан Гренье активно исследует пространство режиссуры, стремясь привнести что-то новое и оригинальное в кинопроизводство. Его фильмы получают признание критиков благодаря оригинальной концепции и качественному исполнению.
В личной жизни Гренье предпочитает сохранять дистанцию от публичности, посвящая себя семье, друзьям и любимому занятию - путешествиям по всему миру, которые служат источником вдохновения для его творчества.
НАЗВАНИЕ
ГОД
IMDB
Groundswell
в роли Narrator (voice)
2026
Far More
в роли Sean McAllister
2021
Кликбейт
в роли Nick Brewer
2021
Королева клуба
в роли Nathan
2020
Рождество в Грейсленде: Родина праздника
в роли Owen Reed
2019
Affairs of State
в роли Rob Reynolds
2018
Love at First Glance
в роли James Fielding
2017
Арсенал
в роли JP
2017
Пожар в доме
в роли Owen
2016
Налётчики
в роли Agent wells
2016
Единство
в роли Narrator (voice)
2015
Секс, смерть и боулинг
в роли Sean McAllister
2015
Антураж
в роли Vincent 'Vince' Chase
2015
Прощай, прежний мир
в роли James
2013
Don't Quit Your Daydream (2010)
Don't Quit Your Daydream
2010
Teenage Paparazzo
в роли Self - Narrator
2010
Courting Condi
в роли Self
2008
Adventures of Power
в роли Dallas Houston
2008
Off Hour
в роли Bruno
2007
Дьявол носит Prada
в роли Nate
2006
Across the Hall
в роли Julian
2005
Идеальный вариант
в роли John
2005
Britney Spears: Greatest Hits - My Prerogative
в роли Self
2004
Tony & Tina's Wedding
в роли Michael
2004
Кое-что еще
в роли Ray Polito
2003
Love in the Time of Money
в роли Nick
2002
Freshening Up
в роли Noah
2002
Shot in the Dark
в роли Himself
2002
Война Харта
в роли Pvt. Daniel E. Abrams
2002
Harvard Man
в роли Alan Jensen
2001
Безумный Сесил Б.
в роли Lyle
2000
Drive Me Crazy
в роли Chase Hammond
1999
2020-е
4 названий
2010-е
12 названий
2019
Рождество в Грейсленде: Родина праздника
в роли Owen Reed
2018
Affairs of State
в роли Rob Reynolds
2017
Love at First Glance
в роли James Fielding
2017
Арсенал
в роли JP
2016
Пожар в доме
в роли Owen
2016
Налётчики
в роли Agent wells
2015
Единство
в роли Narrator (voice)
2015
Секс, смерть и боулинг
в роли Sean McAllister
2015
Антураж
в роли Vincent 'Vince' Chase
2013
Прощай, прежний мир
в роли James
2010
Don't Quit Your Daydream
2010
Teenage Paparazzo
в роли Self - Narrator
2000-е
15 названий
2008
Courting Condi
в роли Self
2008
Adventures of Power
в роли Dallas Houston
2007
Off Hour
в роли Bruno
2006
Дьявол носит Prada
в роли Nate
2005
Across the Hall
в роли Julian
2005
Идеальный вариант
в роли John
2004
Britney Spears: Greatest Hits - My Prerogative
в роли Self
2004
Tony & Tina's Wedding
в роли Michael
2003
Кое-что еще
в роли Ray Polito
2002
Love in the Time of Money
в роли Nick
2002
Freshening Up
в роли Noah
2002
Shot in the Dark
в роли Himself
2002
Война Харта
в роли Pvt. Daniel E. Abrams
2001
Harvard Man
в роли Alan Jensen
2000
Безумный Сесил Б.
в роли Lyle
1990-е
1 названий
Карьера
Всего работ32
Фильмов31
Сериалов1
Период активности1999 – 2026
Средний рейтинг IMDb6.1
Самые активные годы
2002
4 работ
2015
3 работ
2021
2 работ
2017
2 работ
2016
2 работ
2010
2 работ
2008
2 работ
2005
2 работ
Самые высокие рейтинги
Courting Condi7.7
Don't Quit Your Daydream7.6
Britney Spears: Greatest Hits - My Prerogative7.4
Единство7.3
Кликбейт7.2
Самые низкие рейтинги
Tony & Tina's Wedding3.8
Арсенал4
Affairs of State4.7
Harvard Man4.7
Идеальный вариант5.1
Часто задаваемые вопросы о Эдриан Гренье
Эдриан Гренье снялся в 32 работах, включая 31 фильмов и 1 сериалов.
Самая ранняя работа в фильмографии Эдриан Гренье — Drive Me Crazy (1999).
Последняя известная работа с участием Эдриан Гренье — Groundswell (2026).
Одной из самых высокооцененных работ с участием Эдриан Гренье является Courting Condi с рейтингом IMDb 7.7.
Эдриан Гренье чаще всего появляется в жанре «» ( работ).
Эдриан Гренье активен примерно 27 лет, с 1999 по 2026 год.
Работы с участием Эдриан Гренье имеют средний рейтинг IMDb 6.1.
Самыми загруженными годами в карьере Эдриан Гренье стали 2002, 2015, 2021.