Адхир Кальян

Дата рождения:
Лучший фильм: Мне бы в небо (2009) IMDb 7.4
Место рождения: Durban, South Africa
Адхир Кальян — яркая звезда современного мирового кино и театра, родившаяся в солнечной ЮАР. Его мать занимает высокий пост члена парламента, представляя интересы демократического альянса. Этот политический опыт мог оказать влияние на формирование мировоззрения молодого человека, который впоследствии связал свою жизнь с искусством. Образование Адхира началось в колледже Кроуфорд города Дурбан, где он получил глубокие знания и навыки актёрского мастерства благодаря участию во множестве театральных постановок Южной Африки. Эти ранние опыты стали фундаментом его профессионализма на сцене и экране. В 2005 году Кальян совершает решительный шаг — переезжает в столицу Англии для углубления своего театрального образования и расширения горизонтов карьеры. Этот период становится поворотным моментом: Лондон открывает перед ним новые возможности и перспективы развития актёрского мастерства. Первые шаги Адхира на международной сцене оказались успешными. В его активе участие в таких заметных проектах, как сериал «Холби Сити», где он сыграл значимые роли, а также фильмы «Мне бы в небо» и «Больше чем секс». Эти работы позволили ему завоевать симпатии критиков и зрителей по всему миру. 2007 год становится ещё одним важным этапом в карьере актёра: его приглашают сняться в сериале «Чужие в Америке», где персонаж Раджя открывает перед Кальяном новые грани актёрского таланта. Однако настоящим прорывом для Адхира стало участие в сериале «Второй шанс» (2015), созданном знаменитым Рэдом Рэвичем, известным своими сценариями к сериалам «Жизнь как приговор» и «Захват». В этой драматической истории Кальян воплощает образ Отто Гудвина — персонажа с непростой судьбой, что подчеркивает его способность глубоко проникать в характеры героев. Личная жизнь Адхира также привлекает внимание публики: по данным на 2015 год он был помолвлен с Эмили Уилсон, коллегой по актёрскому цеху из популярного сериала «Главный госпиталь». Эта связь не только укрепила профессиональную репутацию Кальяна, но и показала его человеческую теплоту. Кальян продолжает оставаться одной из самых востребованных фигур в мировом кинематографе и театре, демонстрируя глубокое понимание человеческой природы через разнообразие своих работ.

Карьера

Всего работ12
Фильмов12
Сериалов0
Период активности2009 – 2025
Средний рейтинг IMDb6

Самые активные годы

2009 4 работ
2020 2 работ
2025 1 работ
2024 1 работ
2023 1 работ
2014 1 работ
2011 1 работ
2010 1 работ

Самые высокие рейтинги

Мне бы в небо7.4
Above the Line7.3
Бунтующая юность6.4
Химические сердца6.3
Больше, чем секс6.2

Самые низкие рейтинги

Buttwhistle4.2
Милашка вроде тебя5.2
Шопо-коп5.3
Крутые кексы5.7
Большая или маленькая ложь5.9

Часто задаваемые вопросы о Адхир Кальян

Адхир Кальян снялся в 12 работах, включая 12 фильмов и 0 сериалов.
Самая ранняя работа в фильмографии Адхир Кальян — Шопо-коп (2009).
Последняя известная работа с участием Адхир Кальян — Above the Line (2025).
Одной из самых высокооцененных работ с участием Адхир Кальян является Мне бы в небо с рейтингом IMDb 7.4.
Адхир Кальян чаще всего появляется в жанре «» ( работ).
Адхир Кальян активен примерно 16 лет, с 2009 по 2025 год.
Работы с участием Адхир Кальян имеют средний рейтинг IMDb 6.
Самыми загруженными годами в карьере Адхир Кальян стали 2009, 2020, 2025.